首   页 书画新闻 书画考级 书家介绍 画家介绍 奇峻专栏 网上展览 历史星空 姊妹艺术
海外书画 书画杂谈 少儿书画 网上画廊 联系我们 书画培训 互动社区 征稿启事 友情链接
江苏省第九届新人书法篆刻作品展获奖、入展名单
日期:2014-05-09 21:08:10 点击次数:
请上传图片

 

江苏省第九届新人书法篆刻作品展经过初评、复评、面试和终评,拟确定获奖、入展名单如下:

一、获奖名单(19人)

省  直: 杨炳龙  朱沈彧
南  京: 郭家强  包满斌  郭纯峰  张  彦(篆刻)
无  锡: 曹建伟  樊宗原  张道明
徐  州: 崔怀行  鲍善迎  王  建(篆刻)
苏  州: 陈海兵  邓利民
南  通: 蔡卫东
连云港: 郭加庆(篆刻)
淮  安: 周立昆
扬  州: 邱永红
宿  迁: 倪全全(篆刻)


二、入展名单(340人,含获奖名单)
(按姓氏笔划为序):

省直(25人)
王  磊  王  放 王  辉  王季华  孙德高  李俊超  李  伟  李一宁  朱沈彧  许洪祥  冯一帆  张锦道  赵  越   杨敏玥  杨炳龙  贺琛博 袁  梦  谈大军  韩棪乔  鲁加鹏 俞明明  曹晓翔  黄  伟  繆  怡   潘志坚

南京(27人)
毛学柏   包满斌   李本武  赵龙健  吴  平   刘  昕(篆刻)刘古湘   杜  斌(篆刻)  张  彦(篆刻)   张  今   余  跃    胡  钢(篆刻) 骆志国  肖海翔   秦程斌   陈思远   戴乔奇  黄雅琼 何明轩 吴一冰   陈裕宁  黄德明   韩福明   滕家生 费春宁(篆刻)  郭家强    郭纯峰    

无锡(39人)
卜乐民   马澄荷  王仁祥  王明明  白迎成   刘砚泠(篆刻)许一鸣   许力夫  许晶晶  何  瑞  吴  双   吴必炜  吴建东 吴规划(篆刻)   张 建   张孝林  张志坚   张道明  张嘉胤   狄邦祥   花颖倩  周  青  周睿超  巫文学   林慧明  宦福良 施堂生   夏正如  夏建妙(篆刻)  顾海清   顾霄清  曹时敏   曹建伟   鹿梦嘉(篆刻)  黄炳生  储建培   葛忠义   阙德清 樊宗原

徐州(32人)
王  乡  王  建(篆刻)  王  威(篆刻)  王  莉  王炳辰  冯文涛  冯宪飞  史长青  任良勇   刘  冬  朱友才  朱春早  许传忠  吴留军  李  亚  李玉堂  杜大伟  纵超人  苏成海 闵  健  陆伯瑶  陈梦旭  周广恒  苗  聪  胡树森  侯  兵 郭  全  郭伟利  高三贺  崔怀行  梁伟民  鲍善迎

常州(20人)
孙  琪  朱磐文  吴建平  宋正伟   张爱萍  金  伟  姚玺娟 徐生方  贾峻峰  郭志荣  高  骅   崔春霞  常敏红  曹小桃  梁  红  眭勤业  黄响铃(篆刻)   蒋云武  蒋惠苹  蒋晶晶

苏州(41人)
丁来军  马俊春(篆刻)   王友良  王建锋  邓利民   卢正洪  刘  峥  孙  健   孙庆阳  朱永平  朱永健  朱佳伦   朱勤生   朱锦云(篆刻)   江  泳  吴甫清   张  敏  张  斌   张一泓 张丽芳  杜成福  汪月华  沈跃锋(篆刻)  萧 宏(篆刻)邱宏倩 陆 庆  陈红英   陈红娟  陈海兵  周晨光  金 飚  胡尉文(篆刻)赵  军  夏  俊   徐梦婕  秦泽通  袁中秋(篆刻) 袁晓赋     虞国新  潘秋潼   薛  刚

南通(12人)
王宴姝  何天海  李福宝  杨进进 沈碧天 陈陆新  施苏南(篆刻)  项伯云  夏红霞  郭海南  黄晓健  蔡卫东

连云港(22人)
于峰权  王道良  左建东  石友君   孙晓平  张文华  李  翔 李炜洲  杨玉和  肖广卫(篆刻)   金贞伶  赵  奇  唐军林   郭加庆(篆刻) 梁  兵  龚瑞本   翟柯鉴  蔡丰远  蔡作仁  樊  廷  穆加康  霍卫群

淮安(29人)
从  正   尹士中   尹亚东(篆刻)  王  建    王  浩(篆刻)  王  臻  乔爱军 刘一松  刘宇辰  刘绪意  朱建欣 纪  律(篆刻)张永钢   张兆斌   张黎兵    时 霁   芦 英  陈 友  陈好好  陈宇江  周立昆   施平信  徐  耀(篆刻)  袁飓风  黄  鑫    葛贝贝   葛婷婷   楚  靖   翟丽霞

盐城(26人) 
于海琴  王  远  王珊珊  吴  云  吴天明  宋俊成   张天宇  张仕军  张红光  张德祥 李生甫  李  银 李  超  束珩(篆刻)  邵定国  陆英妮  周东波 武进甲  金志辉  胡阶平  赵长亮  夏中尚  常贫淮  曹  强 嵇学武  葛金淮

扬州(21人)
王德营  任祖智  刘  权  刘德平  华攀喜  吉金海  杜  江  邱永红  陈宏峻  陈明华 陈高翔  周专贤 周兵兵  胡茂兴  胡登祥  徐义祥(篆刻)   秦有芳  莫  痴  钱小萍  谢生林 谭士宝

镇江(11人)
方莹莹  王  俊  王成斌(篆刻)余旭江(篆刻)  李  勇  萧 桁 陈  侃  陈建新  周  青  赵正杰  奚劲松

泰州(12人)
于瑞全  马福昭  王  颖  吴文斌  杨  俊  芮  馨   洪  雷  胡建留  钱爱社  顾仁富  顾  炀  曹译之

宿迁(23人)
于桂林  马军刚  王发学  王宇彦  王昭宇 王  骁  史  杰(篆刻)  刘运成  刘欣欣  孙建国  张继青  张慧敏  李前龙 邵雨婷(篆刻)  陈克足  郁春雨  侯少楠  倪全全(篆刻) 袁海泉  高时运 翟雪龙蔡林轩  潘  勇


公示时间:2014年5月9日—5月15日。对公示对象有何反映,请在公示期间与江苏省书法家协会联系。联系人:徐燕。联系电话025-83572048(办) 13382795761   邮箱:jsssfjxh@163.com

江苏省书法家书法家协会
2014年5月9日

 

附:评选现场照片

623596161.jpg

 

 

20140410114453489.jpg



图为评选现场

20140410114613780.jpg



图为评选现场

20140410114700707.jpg




图为评选现场

20140410114640443.jpg

图为评选现场

 

 

附:江苏省第九届新人展入围作者现场复试【组图】


 



    2014年4月27日晚,江苏省第九届新人书法篆刻作品展获奖作者现场面试在无锡举行,江苏省书法家协会主席孙晓云,副主席徐利明、李啸、王伟林,秘书长王卫军,无锡市书法家协会主席王建源、副主席孙璘等亲临面试现场。来自全省30名作者参加了现场面试。

江苏省第九届新人书法篆刻作品展征稿以来,在省直和各市书协的广泛发动下,得到了广大书法爱好者的积极响应,共收到投稿作品4193件。经评委会初评、复评,确定了400名入围作者。


为确保评选的公平公正,营造风清气正的良好氛围,经研究决定于4月25日—30日对入围作者进行现场创作笔试。
获奖作者的笔试由江苏省书协组织统一到无锡笔试;入展作者的笔试工作由江苏省书协和省直及各市书协共同组织。省直书协及各市书协选定笔试时间和场地,通知组织入围作者参加现场创作笔试。省书协统筹安排常务理事担任督导老师赴各地组织笔试。考试内容现场命题创作,书体形式必须和入围作品书体形式相符,参加笔试的作者自带笔墨、纸张、印章及毛毡等创作工具。
确实因为特殊情况而未能参加本市笔试的,经各市书协同意,可于4月29日(周二)下午14:30参加南京市书协组织的笔试,笔试地点在南京市文联三楼报告厅(南京市四条巷12号)。其他未参加笔试的考生统一参加5月6日下午14:30在省文联(南京市建邺区梦都大街50号)组织的笔试。没有参加现场笔试者,视为自动放弃入展资格。
现场复试要求
==============================================================================

 

 

 主办:盐城书画网 www.ycsfw.com是奇峻创办的盐城首家书画专业网站,介绍盐城书画培训、书画家、书法新人、书法新苗、书画活动等   承办:盐城书画网 www.ycsfw.com是奇峻创办的盐城首家书画专业网站,介绍盐城书画培训、书画家、书法新人、书法新苗、书画活动等   苏ICP备05080590号
电 话: 0515-88991709 13851070456
E-mail: 0515-88991709@163.com   邮编:224002